Помощь жильем и перевод пенсий пенсионерам-беженцам из Украины
Организуют ли помощь жильем беженцам пенсионного возраста? Если государство помогает, то разъясните порядок оформления. Второй вопрос: что делать с пенсией? Как ее перевести с Украины?
Лучший ответ
Прибывшие в Россию граждане Украины, возможно, будут в упрощенном порядке признаваться беженцами. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов.Согласно законопроекту, особый статус украинцев должен быть закреплен в Федеральном законе от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 "О беженцах"
Подробнее russia-ukraine.tk
В Москве и Московской области на статус беженца рассчитывать не стоит, можете лишь рассчитывать на получение временного убежища. По вопросу пенсии обратитесь в своё посольство в России.