Беременная солдат отправляется на физически нагружающую школу выживания - возможные последствия и защита прав
Я 5 лет проработала в военной части, гражданской. В октябре месяце 2013 года, командир выписал мне отношение для трудоустрройства на военную службу. Когда я прошла мед. комиссию, оказалост отношение нужно переделлывать набор на ту должность преостановился. Вообщем устроилась на военную службу в марте 2014 года. Пока шло трудоустройство, я забеременела. Сейчас срок 3,6 месяца. Меня отправляют в школу выживания на месяц. Там большие физические нагрузки, врач говорит, что они беременным запрещены. Скажите пожалуйста если я предоставлю справку от врача, меня не должны туда послать? И могут ли они меня уволить за нарушением условия контракта, ведь испытательный срок еще не закончился?
Да, можете предоставить справку, вас не могут в таком случае отправить. Уволить вас не могут, то что вы беременны вы не нарушаете контракт.