Как предотвратить разделение алиментов на моего ребенка, супругу и ее ребенка от другого брака?

Я получаю алименты за ребёнка от первого брака, у бывшего супруга от второго брака родился ребёнок, меня вызывают в суд как третье лицо т.к. хотят разделить выплату алиментов на моего сына, настоящую супругу и их дочь. Могу ли я как то препятствовать разделу алиментов?

Лучший ответ

Да, можете, ссылайте на свое тяжелое материальное положение и на нуждаемость ребенка в получении больших денежных средств.

Нет, скорее всего суд примет решение об уменьшении размера алиментов вам. Единственный способ воспрепятствовать - доказать, что выплата алиментов на нового ребенка - фиктивная, с целью уменьшить именно вашу долю алиментов.