Сосед подал в суд из-за изменений в квартире после моего ремонта - есть ли шанс на выигрыш дела?

Я сделал ремонт, при этом перенёс дверной проём на 40 см (стена не несущая, между комнатами) Разрешение не взял. Сосед снизу подал в суд. Якобы у него произошли изменения в квартире, из-за моего ремонта (обвалилась штукатурка, шпаклёвка и т.д.)Сосед не делал ремонт с 1988 года. В акте ЖЭка нет ни слова о том, что это произошло из-за меня. Составленная незав. Фирмой смета, большей частью сделана не по акту. Скажите пожалуйста есть ли шанс выиграть это дело? И что мне предпринять? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил!

Вам необходимо ходатайствовать перед судом о проведении судебно-строительной экспертизы. Эксперту необходимо определить причинно-следственную связь между Вашим рементом и наступившими последствиями у соседей. По заключению эксперта все будет ясно - кто прав, а кто виноват. Сказать сейчас кто виноват не возможно.

С уважением А. А. Абакумов!