Необоснованная остановка полицией, насилие и отсутствие доступа к видеозаписям - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте Вячеслав Юрьевич. В любом случае ваше дело направят на рассмотрение мировому судье, а поэтому без помощи юриста по таким делам доказать что-либо вам будет затруднительно. Во-первых, как только будет назначено судебное заседание и вы придете к указанному времени на процесс, сразу в зале суда, а не до этого, заявляйте ходатайство о переносе судебного заседания, в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела путем фотографирования и желанием воспользоваться услугами защитника. Ходатайства подаются только в письменном виде. Судья вам отказать в этом не имеет право, хотя наверняка она будет говорить, что у вас было предостаточно времени для ознакомления и поиска защитника. Вы по крайней мере соврите, что инспектор ГИБДД, вам никаких копий протоколов не давал, а значит о том, что они составили вам неизвестно, так же как неизвестно что они представили в суд, к тому же вам необходимо время для изучения документов и подготовки линии защиты. Во-вторых: фотографируйте весь материал от первого до последнего листа. В третьих: на первом же заседании можете заявить и ходатайство о вызове инспекторов ГИБДД, истребовании у них видеозаписи, которую они вам показали только частично, вызове понятых. В четвертых: со всеми материалами идите к юристам.