Можно ли подать на обжалование в суд дело, которое было в 2012 году, если мой муж не знал о нем из-за действий его брата?
Если Вы не согласны с решением суда, Вам необходимо его обжаловать.
Однако срок на это у вас пропущен и его необходимо восстанавливать (ст. 112 ГПК РФ).
Пишите апелляционную жалобу и к ней прикладываете заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Если судья посчитает, что срок пропущен по уважительной причине (а судя по тексту вопроса причина уважительная), он будет восстановлен и апелляционная жалоба будет рассмотрена в суде второй инстанции.
Если необходима помощь, буду рад помочь в решении данного вопроса.
Наталья Владимировна, если решение муж ещё не получал или получил, но срок для его отмены или обжалования не пропущен, то такое решение можно отменить либо обжаловать (при наличии оснований). Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Копия решения суда есть у Вас?