Чтобы получать московскую пенсию сколько надо прожить в москве чтобы

Сколько лет надо прожить в г Москве чтобы получать московскую пенсию.
Лучший ответ

Нет такого понятия "Московская пенсия", пенсия есть только трудовая, оформлять вы ее будете по месту своей регистрации и начисляться она будет в соответствии с ФЗ О трудовых пенсиях в РФ, в зависимости от вашего стажа работы.

Более 5 лет вам нужно быть постоянно зарегистрированной

Добрый день, данная пенсия положена гражданам, которые имеют регистрацию в столице не менее 10 лет. При этом учитываются все периоды, на которые была оформлена прописка, вне зависимости от перерывов между ними. Пенсионеры, проживающие в Москве меньший срок, имеют право на только доплату до величины прожиточного минимума пенсионера. В 2018 году он составляет 8703 руб.