Как подготовиться к самостоятельному путешествию для несовершеннолетнего ребенка - все, что вам нужно знать
Моей дочери 15 лет. Ее ждут в Челябинске бабушка и дедушка. Мы не можем с ней полететь. Летит сама. На следующей недели. Что нужно иметь при себе? Нужна какая нибудь доверенность? И что делать нам в такой ситуации. Москва-Челябинск.
Здравствуйте, Оксана Васильевна!
Да, по ст. 185 ГК РФ оформите доверенность. Удачи.
несовершеннолетний (после 10 лет) имеет возможность самостоятельно приобрести билеты, а значит, и путешествовать по РФ без родителей. Но необходимо помнить, что в большинстве регионов действует комендантский час.
ВВо вторых при нем должно быть свидетельство о рождении, а также лучше оформите нотариально Ваше согласие на перелет. По моей практике лишним не бывает, не все знают Законы РФ.