Вопрос о возможности подачи заявления по статье 130 и необходимости оплаты штрафа за оскорбление в интернете
У меня к Вам, вопрос. Мне 18 лет и я написал человеку в интернете оскорбление, а конкретно в вконтакте, на это он мне ответил оскорблением взамен, после чего перешел в шантаж, сказав, что засудит меня по 130 статье и возымеет штраф 80 тысяч рублей с меня. После чего он мне еще писал, как меня поколотит. Так вот на вторую часть мне все равно, меня конкретно интересует вопрос: может ли он подать на меня заявление и придется ли мне платить, или как быть?
Лучший ответ
Эта статья утратила силу, так что беспокоиться не о чем.
Спасибо, дружище:)