Значение страховки квартиры - почему ее приобретение важно, даже если соседи готовы возместить ущерб
В чем заключается СМЫСЛ покупки мною страховки квартиры, если соседи сверху, затопившие мою квартиру и так (добровольно, без суда) готовы возместить мне ущерб?
Лучший ответ
Просто Вам повезло с соседями. К тому же Вы вправе сами решить к кому обратиться за возмещением ущерба - к СК или к соседям. Также страховка как правило покрывает не только вред, причиненный соседями. (В зависимости от условий конкретного договора страхования.)
Спасибо за ответ!