Какие алименты может требовать бывшая жена мужа, если оба безработны и имеют общее имущество?
Бывшая жена моего мужа хочет вновь подать на алименты (сыну 16.5 лет) (отказалась она от них лет 6-7 назад), все это время он помогал сыну. В браке мы один год и нашему общему ребенку 1 год. За это время мы нажили общее движимое и не движимое имущество. Муж официально ни где не работает, я тоже ни где не работаю. Что вообще она может с нас взыскать?
Здравствуйте, БЖ вашего мужа имеет право взыскать с него алименты. Алименты будут взысканы в ТДС (МРОТ или размер прожиточного минимума по региону) (ст. 83 СК РФ). При этом, ваш муж имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов в порядке ч. 1 ст. 119 СК РФ. Также ваш муж может заключить соглашение об оплате алиментов. Данное соглашение подлежит нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа.
Да, она имеет право обратиться за взысканием алиментов согласно СК РФ в любой период.