Если я не работаю то какую минимальную сумму мне придется платить?
Никакой не нужно платить, если не хотите. Вы не обязаны содержать бывшую жену.
Александр Анатольевич,на содержание бывшей супруги суд установит алименты в твердой денежной сумме равной величине прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе
Суд не установит никакой суммы на содержание бывшей жены если для этого нет предусмотренных законом оснований. А если есть, то сумма эта не обязательно будет равна прожиточному минимуму. Она может быть и в ПЯТЬ раз меньше.
В Вашем случае оснований НЕТ.
Суд может взыскать алименты на бывшую супругу, только при наличии для этого необходимых средств у бывшего мужа. У неработающего гражданина, очевидно, что их нет.