Проблемы с погашением микрозайма - что делать и какие последствия ждать?
У меня к вам такой вопрос. Я взяла микрозайм деньги до зарплаты. Не погасила вовремя. Начислили огромные проценты. Я в данный момент могу заплатить только ту сумму которую брала. Как поступить в этой ситуации и чего ожидать? Спасибо огромное.
Лучший ответ
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.
спасибо огромное за ответ!