Как правильно оформить мини-гостиницу на территории частного домовладения в Крыму - юридические аспекты и налоги.
Открываем в Крыму мини-гостиницу на 7 номеров (в виде больших кемпинговых палаток) на территории частного жилого домовладения (дом в собственности, земля при доме в аренде на 49 лет еще по украинским законам). Владелец дома – гражданин России. Подскажите, пожалуйста, как правильно юридически это оформить, нужно ли открывать ИП или ООО, как и какие платить налоги и т.д. Заранее спасибо!
Александр! Прежде необходимо решить вопрос с разрешенным видом использования земли. В противном случае Вас могут привлечь к административной и уголовной ответственности за использование земли не по назначению и за незаконную предприниматльскую деятельность.
Лучше открыть ООО и платить налог с имущества.
Открывайте ИП, проблем меньше, только обязательные платежи в Фонды, закрыть проще. Налогообложение советую УСНО, доходы минус расходы. Так как расходы будут на питание, постель и т.д.
Не сможет вы никакого отеля в виде палаток создать. тк у вас целевое назначение земли и условия договора аренды и ЗК РФ запрещает предпринимательскую деятельность.Из области юридической фантастики все это.