Арест зарплатной карты за неуплату кредита - Как это повлияет на получение детского пособия для матери в декрете?
Приставы арестовали мою зарплатную карту на которую я получаю детское пособие я нахожусь в дикрете за неуплату по кредиту имеют ли они право снимать всю сумму а это 5 тыс рублей с моей карты просто других доходов у меня нет и двое детей на что нам жить.
Детские пособия не подлежат аресту, обратитесь с жалобой к старшему приставу
Могут снять не более 50%
процент удержания не распространяется на обращение взыскания на р/с.
У вас совершенно другая ситуация. вам необходимо обратиться за выпиской по счету в банк ,в которой будет указано что на счет поступают пособие. с этой выпиской обратитесь к приставу,вам должны полностью разблокировать счет на основании ст.101 фз 229