Авария на перекрестке - испорченный мотоцикл и конфликт с владельцем автомобиля

Ночью, я ехал на мотоцикле по главной дороге, на перекрестке мне пересекает дорогу поворачивая в лево автомобиль, не пропустив, я резко торможу и падаю на левый бог вместе с мотоциклом, и колесом чиркнул ему по кузову, дпс не стали вызывать он отобрал мой паспорт и уехал, на следующий день заявляет мне о сумме ремонта 15 тыс рублей, как мне быть?

Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Только договариваться. Иначе будете лишены прав за оставление места ДТП.

Вы можете подать в полицию заявление о грабеже - похищен паспорт.

Здравствуйте, Иван Дмитриевич. А почему Вы отдали паспорт ? Значит Вы виновны ? Тогда оплатите ему ремонт. Либо обратиться в полицию с заявлением о краже паспорта, потому что авария нигде не зарегистрирована и владелец машины вряд ли докажет, что Вы были виновником ДТП. Вариантов много. Обговорите все варианты с владельцем машины. Может придете к какому - либо решению. В любом случае, Вам решать, как дальше поступить. Удачи.