Угрозы выселения и продажи доли - Что делать с матерью, которая не живет в квартире и не оплачивает счета?
Квартира изначально была в собственности матери, я прописана в ней с рождения, около трёх лет мать в квартире не живёт и не оплачивает свою долю счетов. Около полутора лет назад приватизировали в равных долях без разделения лицевого счета. За всё это время появлялась в квартире два-три раза на пару часов. Теперь она угрожает подать в суд, принудительно продать свою долю, либо выселить меня из квартиры в психушку (психических расстройств я никогда не имела). Не знаю что с этим делать. Могу ли я выселить её из квартиры за утратой прав пользования помещением, в связи с её трехлетним отсутствием, если она действительно подаст на меня в суд по непонятной причине.
Лучший ответ
Продать вы можете друг другу или третьим лицам с соблюдением ст250 гк рф
Уточните, пожалуйста, может ли она продать долю без разделения лицевого счета. К сожалению, в статье этого не уточняется.
так как Вы и Ваша мама являетесь собственниками квартиры, то не Вы ее , ни она Вас выселить не можете. Вы можете продать свою долю либо выкупить ее долю у нее. Если есть еще вопросы, можете обратиться в личном сообщении.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ни вы ее не сможете выселить, ни она вас не сможет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!