Снятие с учета перед призывом - необходимость и возможные последствия
Приветствую. Сейчас призыв и меня должны были забрать. Я был за границей. Маме принесли справку, чтобы я снялся с учета, она подписала и отдала в военкомат. Там пункт, что по приезду в течении 10 дней должен встать в военкомате на учет. Это серьезно или нет? Если приеду в Россию они же не узнают, когда я приехал. Или они могут потребовать билеты или загранник, чтобы посмотреть?
смотря, что именно вы хотите?!
По сути, ваша мама могла не передать вам повестку, она могла ее потерять, забыть и т.д. а вы могли приехать и уехать.....
Главное не говорить о том, что знали о повестке, главное, что бы ваша мама ни при каких условиях не вспомнила, что именно она получила для вас повестку!!!
Вы должны выполнить правомерное требование должностного лица