Воровство во время перевозки - борьба с фальсификацией документов и требования хозяина груза
Мой отец-водитель! Во время рейса Москва-Санкт-Петербург была вскрыта машина и украден товар на сумму около 500000 рублей. Водитель в это время спал, есть подозрение, что в кабину что-то пшикнули (может эфирный газ или похожее вещество) В полицию подали заявление. Сдали анализы на содержание наркотических веществ в организме (анализ отрицательный) Груз был застрахован, но страхователь отказывается выплачивать компенсацию, объясняя это не страховым случаем (стоянка была на бесплатной парковке) Изначально договора о услуге перевозки, со всеми нюансами, между водителем и хозяином груза не было. Через несколько дней выясняется, что водитель (мой отец) подписывал какие-то бумаги (после всего произошедшего, то есть дата подписи стоит следующим днём) Хозяин груза приехал в мое отсутствие к нам домой и обманным путем, заставил подписать водителя договор о услуге перевозки. (отцу сказал, что это необходимый для выплаты страховки документ). Дело в полиции, хозяин груза настоятельно требует денег, мы в растерянности, не знаем как быть. Можем ли что-то сделать против фальсификации документов (подписанными бумагами после случившегося)? Как вести себя с хозяином груза? Какие меры могут быть применены против отца-водителя (пенсионера). Будем очень признательны за дельный совет.
Лучший ответ
Добрый день! если уголовное дело возбуждено,то Вашего отца либо кому принадлежит груз- хозяина) обязаны были признать потерпевшим и гражданским истцом, поэтому ничего не обязаны ему выплачивать. Рекомендую за защитой обратиться к адвокату
Спасибо за ответ!
Вам нужно указать в объяснении все то, как было на самом деле, думаю, что проблем не может возникнуть
необходимо изучить документы и выработать позицию защиты.