Коллекторы угрожают изъятием имущества, не принадлежащего заёмщику, по кредиту, взятому в 2005 году
Кредит был взят в 2005 коллекторы прислали письмо что планируют визит для осмотра имущества, есть решение суда, могут ли изъять имущество не принадлежащие заёмщику?
Лучший ответ
нет. не могут. но следует подготовить доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за ответ!
нет не могут,они не имеют права входить к вам в дом