Вопрос о возможности сокращения срока с учетом заболевания и группы инвалидности
Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ здравствуйте. У моего брата заболевание коксоартроз тазобедренного сустава, требуется операция по эндопротезированию, заболевание получил до совершения преступления, группа инвалидности-2.срок 5 лет строгого режима, отбыл 2 года без нарушений режима. Можно ли добится снижения срока или как быть? Болезнь прогресирует. Судимость первая статья 162 часть 3.лечения как такового не проводится.
Нина Викторовна,освобождение по УДО не предусматривает какого-либо рассмотрения состояния здоровья осужденного. Есть освобождение от наказания по медицинским показаниям.
Советую в документы на УДО положить и медицинские справки и заключения – может послужить для суда одним из аргументов за освобождение.
Если необходима помощь в составлении ходатайства на УДО, пишите и высылайте приговор суда, я постараюсь вам помочь.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 311
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 242
ПРИКАЗ
от 9 августа 2001 года
ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ
ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ В СВЯЗИ
С ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНЬЮ