Какие документы требуются при продаже квартиры с согласиям только одного супруга?
Я и мой муж продаем квартиру. Для продачи документов в регистрационный центр требуется согласие от второго супруга, что он согласен на продажу (нотариально заверенное). Но также можно явиться обоим супругам в регцентр и тогда Согласие не нужно. ВОПРОС. Если мы придет вдвоем и напишем оба необходимые заявления в регцентре, без согласия, НО в договоре будет указано ФИО только одного супруга (собственника), то наши документы примут? Или в договоре должны быть указаны обо супруга?
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств, обычно бывает достаточно подобной записи в тексте договора "Согласие супруга имеется".