Влияние брака, ипотеки и развода на доли в совместно приобретенной квартире и смену фамилии
В браке с мужем приобрели 2-х комнатную квартиру в ипотеку, на 20 лет. фамилию я взяла мужа. Сйчас у нас двое несовершеннолетних детей, я внесла материнский капитал ипотеку, и если не ошибаюсь теперь после развода мне будет полагаться (при условии что дети останутся проживать с мамой)3/4 доли от вкартиры. Верно? Вопрос мой-могу ли я сменить фамилию находясь в браке, и созаемщиком в этой ипотеке, и что будет после развода? Смогу ли я получить доли с девичьей фамилией?
Лучший ответ
Фамилия ни на какие ваши права как гражданина не влияет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!