Какие документы необходимо предоставить для получения пенсии в России, если имеется стаж работы в Азербайджане?
Наталья Владимировна здравствуйте,
Гражданам, прибывшим из государств - республик бывшего СССР, не заключивших соглашения с Российской Федерацией (Азербайджан), учитывается страховой стаж, исчисленный с учетом периодов работы в СССР до 1 января 1991 г., независимо от уплаты страховых взносов. Периоды работы после указанной даты включаются в страховой стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Справка о заработной плате должна быть за период до 01.01.1991г. в рублях. Обратиться в пенсионный фонд можно за три месяца до исполнения возраста.