Машина с ребенком внутри подверглась нападению пьяного человека - что ждет водителя?
Здравствуйте Галина. По идее в ваших действиях присутствует состав административного правонарушения, как скрытие с места ДТП. Поэтому, советую вам об этом случае не рассказывать. На данный момент вам пока ничего не грозит. Посмотрите на своем автомобиле, только в чистом виде, нет ли там каких-либо доказательств наезда на пешехода. Если есть какие-то царапины или еще что-то, то обратитесь просто к авто эксперту или в сервисный центр для консультации по вопросу, отчего они могли возникнуть, при этом не упоминайте о наезде. Если потерпевший все же обратится в ГИБДД и вас вызовут по этому поводу, вам мой совет не спешите давать показания, а напишите либо ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования и необходимостью воспользоваться услугами юриста. Либо изначально отрицайте свою причастность в данному случаю.