Сумма налога при продаже квартиры дочерью в браке - требуется ли согласие мужа и какой налог будет удержан?

Если дочь продает квартиру (дочь в браке сейчас)-но собственность ее 100% (ветхое жилье снос прежней где она собственница до брака) в 2014 г за 4200000 и покупает в этом же году за 4000000. Какая сумма облагается налогом? И согласие ее мужа надо в этом случае?
Лучший ответ

Налог будет, т.к. у нее есть только вычет при продаже 1 млн. руб. и вычет при покупке 2 млн руб. (ст. 220 НК РФ)

Не понравился Ваш ответ.С какой суммы будет и нужно ли согласие мужа при покупке жилья?