Может ли быть увольнение и какие меры могут быть применены, если работник на больничном подрабатывал неофициально

• г. Оренбург

Такой.. Могут ли меня уволить по статье (если да, то по какой) если я официально находясь на больничном, подрабатывала неофициально в другом месте, и об этом узнал мой работодатель. Какие ко мне могут быть применены меры (штраф, увольнение, выговор)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не могут Вас уволить и никаких мер дисциплинарного взыскания применить тоже. Если в листке нетрудоспособности будет сделана отметка лечащим врачом о нарушении режима, то пособие по нетрудоспособности могут снизить до МРОТ в расчете на месяц.