Доверять ли риэлторским компаниям при покупке жилья - ситуация с покупкой квартиры в г. Шатура
Вам лучше обратиться в юридическую компанию которая будет сопровождать, либо просто проверит историю квартиры, в том числе и судебную. Вы не тапочки покупаете и экономить на таких вещах не следует. Попросите у продавца документы на квартиру: свидетельство о регистрации права собственности и договор на основании которого он приобретал эту квартиру. Эти документы должны быть у него дома. Если решите покупать, то обязательно смотрите, что бы в договоре был пункт, что все расчеты после того, как бывший собственник и члены его семьи выпишутся из квартиры. (предоставление "чистой" формы 9). Можете сами сходить в ФРС (раньше называлось ГБР) и заказать выписку из ЕГРП. для этого необходим только Ваш паспорт, адрес квартиры и госпошлина. Там будут указаны все собственники и обременения.