Вопросы сохранения стажа и влияния на северную пенсию при работе в разных местах

• г. Ленск

Меня зовут Баирма. С 18.10.2007 г. работала медсестрой в больнице республики Саха (Якутии) и уволилась по собственному желанию 13.01.2014 г. С 15.01.14 по договору работала в аптеке, которая не относится к Минздраву, о чем сделана запись в трудовой книжке. Затем вернулась в больницу только в другое отделение с 03.03.2014. Мне сейчас не платят 30% за стаж. Мне говорят, что я потеряла и медицинский, и трудовой стаж. Повлияет ли это в дальнейшем на северную пенсию? Сохранится ли у меня наработанный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Нет, ваш стаж и медицинский и трудовой сохраняется. Вам не правильно говорят.

Стаж у вас не потерян.

Во-вторых, на северную пенсию это никак не повлияет.

Стаж также сохранится.