Кто является законным владельцем машины - судебный спор о правах после смерти отчима
Помогите нам.. Моя мама познакомилась с мужчиной 15 лет назад. Они никак не зарегистрировали отношения. Несколько лет назад, мы купили машину, мама взяла кредит и выплачивала его сама. Машина записана на отчима. У него есть законная дочь, но они с ней не общались, она ему постоянно писала, чтоб он сдох и т.д. Я ее ни разу не видела.. Отчим умер. Сейчас прошло полгода и она требует у нас машину, которую покупала мама. Можно через суд доказать, что машина принадлежит нашей семье. Хотя записана на отчима, но на мамины деньги. Она никак не участвовала в его жизни. И ни с кем не общалась из его семьи..
Требования дочери правомерны. Доказать что-то в суде будет проблематично. Подумайте, какие у вас доказательства и примет ли их судья.
если мама брала целевой кредит (т.е с указанием предмета) , то возможно доказать