Очередное коллекторское агентство грозит выселением и конфискацией имущества, но у меня ничего нет. Какая уголовная ответственность возможна в гражданско-правовых отношениях? Как они могут провести суд без
C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Коллекторы нагло Вас пугают. Не верьте ни одному их слову.
Обратить взыскание на имущество должника вправе только судебные приставы-исполнители на основании судебного решения.
Деятельность коллекторов незаконна. Не обращайте на них внимания.
Кроме того, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Это должно их остановить.
Добрый день! Вас просто путаются запугать, никакой уголовной ответственности не будет, если не предоставляли подложных документов при получении кредита.