Как стать на миграционный учет в России, если я житель Украины?
Я житель Украины, приехал работать в Россию. Я должнен встать на миграционный учет. Слышал, что это можно сделать с близжайшей почты.
Вопросы:
1. Бланки есть на почте (или надо брать в УФМС)
2. В каком виде нужно согласие собственника квартиры?
Спасибо.
Уважаемый Олег.
Для осуществления миграционного учёта иностранному гражданину необходимо обратиться либо в ТО ФМС, либо отправить Уведомление о прибытии в ТО ФМС из почтового отделения. Бланки Уведомления – на почте (можно и самостоятельно распечатать).
Уведомление заполняет также и принимающая сторона.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.