Действителен ли медицинский полис в другом городе?
Могу ли я поставить ребенка на учет в поликлинику по месту фактического проживания в г.Москва, ул.Б.Почтовая, постоянная регистрация, у мамы и ребенка, отца нет, в г.Улан-Удэ, временная на 1 год, в Московской области г.Солнечногорск. Ребенок учится в школе г.Москва. Медицинский полис получен на месте постоянной регистрации в г.Улан-Удэ. Действителен ли медицинский полис в другом городе?
Вопрос неверно поставлен: полис действителен, но покрывает только "скорую помощь". Переводите полис по фактическому месту жительства путем обращения в страховую компанию, его выдавшую.