Вопрос о считается ли проникновением в жилище, если было получено разрешение на нахождение в квартире и сын владельцев был осведомлен и не против?
Считается ли проникновением в жилище если в течение месяца жил в этой квартире с разрешения владельцев (родственников) потом они уехали но их сын знал что я взял ключи с целью зайти переодеться и он был не против, я был в квартире час и со мной был мой знакомый?
Лучший ответ
Здравствуйте Виктор. Согласно УК РФ незаконным проникновением в жилище признается вторжение в жилище с целью совершения кражи, грабежа, разбоя. Поскольку в данной квартире у вас находятся ваши личные вещи, то проникновением в квартиру это считаться не будет.