Продажа подаренной квартиры - Возможны ли претензии со стороны супруга или ребенка?
У меня есть квартира подариная моей мамой сейчас я хочу её продать и купить сразу же другую но с лучшими условиями будет ли жена или ребёнок претендовать на эту квартиру если она будет оформлена на меня?
Лучший ответ
Уважаемый, Алексей Александрович! Если первая квартира была Вам подарена, она не является общим имуществом супругов. Но если Вы ее продадите и приобретете новую квартиру по договору купли-продажи, то новая квартира, если она будет приобретена в период брака, будет считаться общей собственностью супругов.