Как решить проблему с большим кредитом в 7 банках при отказе в рефинансировании?

Вопрос №4176113 из г. Мурманск
опубликован 15.06.2014, 15:49
У меня очень большой кредит на суму 600000 тыс в 7 банков сясь у меня одна просрочка я искал суму 600000 чтобы погасить все кретит но мне все отказывают сяс я в тежолом положение незнаю как платит то что у меня зарплата 19500 много раз просил банко чтобы сделали рефенасирование и саровно отказывают что делат.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

15.06.2014, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиться в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

15.06.2014, 15:52

У меня 8 кридитов 7 банков я могу стать бонкротом и сколько стоит процетура

02.10.2015, 04:23