Взыскание штрафа за безбилетный проезд на основании регионального законодательства - правомерность и возможность обжалования в другом регионе
Выписали квитанцию об оплате штрафа за безбилетный проезд по региональному законодательству (г. Москвы), правомерно ли взыскание этого штрафа приставами в другом регионе и возможно-ли обжаловать этот штраф по месту жительства ответчика, т.е. в Подмосковье, где действие московских законов не распространяется?
Лучший ответ
Можете обжаловать данный штраф только по месту вынесения постановления о налоении штрафа.