Оформление разрешения на выезд ребенка при путешествии по странам Европы - советы и требования
Мама собирается в Чехию с несовершеннолетней дочерью. Кроме Чехии, будут путешествовать по разным странам Европы (планируется Австрия, Словакия, Хорватия). Как правильно оформить разрешение на выезд ребёнка и нужно-ли его переводить? Если нужно - то на какой язык? Первая страна въезда Чехия. Спасибо!
Если мама едет с дочерью, то для выезда из РФ ничего не надо. Если едет бабушка, то согласие Вам оформит нотариус и в этом документе надо будет указать все страны, куда ребенок будет заезжать
Да, лучше нотарильное разрешение оформить у нотариуса и перевести его на английский