Возможность возвращения комнаты в коммуналке после смерти квартиросъемщика и вопросы прописки и приватизации нового жилья
Мизерный шанс доказать в суде, что сын сохранил право пользования этой комнатой и признать его нанимателем есть. Но шанс этот, повторю, мизерный.
Вы потеряли эту комнату
Здравствуйте, Светлана!
В Вашем случае мог быть шанс оставить комнату, если бы умерший выразил свое намерение на приватизацию этой комнаты. В этом случае возможно было бы включить квартиру в наследственную массу и в судебном порядке признать право собственности. Но Ваше дело еще более осложняется тем, что скорее всего вы не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, поэтому здесь необходимо еще восстанавливать срок принятия наследства.
В любом случае для обсуждения возможных вариантов развития событий необходимо более детально ознакомиться с Вашей ситуацией. Еще раз повторю что Ваши шансы стремятся к нулю.