Возможно ли физическому лицу с регистрацией на Крыму стать учредителем или руководителем российского юридического лица или индивидуальным предпринимателем без паспорта РФ?
Согласно пункта 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица безгражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.Согласно пункта 2 статьи 4 Закона № 6-ФКЗ документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, выдаются в течение трех месяцев со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов. В связи с вышеизложенным и во избежание нарушения прав граждан Российской Федерации на осуществление предпринимательской деятельности до получения паспорта гражданина Российской Федерации возможно осуществление субъектов предпринимательской деятельности на основании данных паспорта гражданина Украины
Не может.Только пои наличии документа,удостоверяющего личность.Паспорта РФ Крымчане получают в настоящее время без пооблем.