Можем ли мы обжаловать решение краевого суда по гражданскому делу?
Спасибо за ответ на вопрос № 38111! Будьте добры, ответьте на такой вопрос: жалобу мы подать не спуели, дело пересматривал краевой суд по нашей кассации и оставил решение районного суда о взыскании 15 тысяч рублей в силе. Наличие в деле двух документов из одной инстанции, противоположных по смыслу, судей не смутило. Более того, в решении суда имеется серьезная ошибка. Можем ли мы обжаловать решение краевого суда по гражданскому делу? Если да, то в какие сроки и в какие инстанции? Заранее огромное спасибо за ответы.
Уважаемая Ольга!
Если решение вступило в законную силу после его раасмотрения судом кассационной инстанции, то Вы теперь можете обжаловать его только в порядке надзора через прокуратуру или через коллегию по гражданским делам краевого суда. Не исполнение решения это не повлияет, но Вы вправе ходатайстововать о приостановлении его исплолнения до рассмотрения судом надзорной инстанции.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев