Порядок вступления в наследство и отказ от наследства при наличии имущества за границей - рассмотрение ситуации с дачей и квартирой в Москве
Вам в течение 6 месяцев надо обратиться к любому наследственному нотариусу и открыть наследство. Если Ваша сестра не заявляет требований на наследство, то может не являться и тогда поделят на имеющихся и заявленных родственников. Но, если в дальнейшем, она решит восстановить свои права, то через суд может оспорить такое вступление в наследство и получить долю. Чтобы Вам застраховаться, она может написать отказное соглашение и заверить его в консульстве. Нотариусу оно не нужно, но у Вас с этого момента потечет исковая давность (3 года), в связи с чем она в дальнейшем не сможет претендовать.