Каковы полномочия полиции при проверке телефона граждан?

• г. Волгоград

Каждый раз когда меня вызывают в полицию, причем просто так для беседы сотрудник полиции забирает мой телефон проверяет вызовы, сообщения, слушает музыку! Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не имеет право - ходите в полицию без телефона , на данные действия вправе писать жалобу