Возможно ли преостановить кредит при заболевании ребенка сахарным диабетом?
Ответьте мне на вопрос. У меня кредитная карта Сбербанка России, платила исправно, но вдруг заболел ребёнок сахарным диабетом (на инсулине 4 раза и пришлось пока бросить работу на время), могу ли я преостановить кредит на несколько месяцев?
в банк обращайтесь с таким вопросом, на его усмотрение
Вам нужно разговаривать с банком, своей властью взять и приостановить не получится. Банк скорее всего откажет, тогда идите в суд с иском и ссылаясь на выше указанные обстоятельства просите дать рассрочку или отсрочку. В банк заявление отсылайте письменно, чтоб было что предъявить в суде.