Как погасить задолженность по кредиту в Дельта банке, если банки не работают, через СДБО и myDelta нельзя, а находясь в Крыму нет возможности перевести деньги на Украину?
Как платить дельту банку, если банки не работают, через СДБО и myDelta? невозможно, так как у меня карты нет только счет на кредит. А просрочка идет у них в месяц 250 гривень, и берут они только в гривнях., Я бы уже платила. Но не возможно на территории в Крыму. А на Украину и страшно и дорого, мы столько тут не получаем.
Лучший ответ
В российском законодательстве это статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным".
Вы мне очень помогли, спасибо!