Вопрос о выплатах при увольнении по соглашению сторон.

• г. Санкт-Петербург

Работодатель расторг трудовые отношения с формулировкой увольнение по соглашению сторон.

Какие выплаты он должен произвести работнику при увольнении с такой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Увольнение по соглашению сторон так и называется потому, что подразумевает наличие такового соглашения между работником и работодателем. Оно может быть выражено как отдельным документом (непосредственно соглашением об увольнении) так и просто проставлением визы на заявлении сотрудника, в котором он просит уволить его по данному основанию. Возможные выплаты при увольнении по соглашению сторон могут быть предусмотрены либо в трудовом договоре, либо в самом соглашении об увольнении, а могут быть также прописаны в локальном нормативном акте организации.