Имеет ли право двоеженец на наследство и каковы права его детей
В 1975 году был зарегистрирован брак Муж ушёл в армию У нас родился ребёнок После армии вернулся к родителям Получил чистый паспорт и женился в 1977 году У него там родился ребёнок Я 1981 году подала на развод В 1984 году родился у него ещё один ребёнок Развод он так со мной и не оформил Является ли он двоеженцем и на какую часть имеет мой ребёнок на наследство И вообще он имеет право.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Органы ЗАГС попали. Как они регистрировали брак между несовершеннолетними? Как может не быть записи в паспорте? Вот на этом и "играйте". Да, Ваш ребенок является наследником первой очереди. (ст 1142 ГК РФ). Если брак между Вами расторгнут, то Вы в наследство ничего не получите. Нет, двоеженство в России пока еще не разрешено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!