Водитель не вписан в полис ОСАГО хозяин пьяный рядом ДПС сняли номера это законно и как их забрать и если хозяину штраф?

• г. Мичуринск

Водитель не вписан в полис осаго хозяин пъяный рядом дпс сняли номера это законно и как их зобрать и если хозяину штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Без полюса управлять нельзя. Передать авто пьяному хозяину тоже незаконно. Забирайте авто со штраф-стоянки. Для этого хозяину или лицу с доверенностью и вписанному в полюс надо забрать документы в ГИБДД и оплатить штраф.