Его родители хотят продать эту квартиру в случае развода моего друга с женой, что, собственно, и планируется.
Мой друг, его жена и сын (8 лет) прописаны в квартире, которая принадлежит матери мужа. Его родители хотят продать эту квартиру в случае развода моего друга с женой, что, собственно, и планируется. У жены все родственники в Украине, то есть им некуда выписываться. Все - граждане России, мужу принадлежит часть приватизированной квартиры, где живут его родители, но пускать туда жить они никого из семьи сына не собираются. Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка "в никуда"? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Марина, добрый вечер!
К сожалению, после развода - да. С ребенком сложнее, но к бывшей супруге такой иск возможно и предъявить, и, главное, выиграть. Ребенок - вопрос. Каждый раз решается по-разному. Обычно, он выписывается с мамой.
Всего доброго,
С уважением,