Возможно ли отказаться от наследства умершего супруга в пользу несовершеннолетней дочери при наличии непогашенных кредитов

• г. Омск

Могу ли я не принимать наследство умершего мужа, а оформить его на несовершеннолетнюю дочь?

Есть его непогашенные кредиты (страховой случай). Полгода со дня смерти заканчиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если совершеннолетняя дочь тоже наследник (совместный ребенок) вы вправе отказаться от наследства в пользу дочери